党组书记、主任:石松江 - 民宗委领导 - 贵州民宗委
您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

党组书记、主任:石松江

更新时间:2018-02-08 17:20 点击数: 次 【字体: 打印本页
\    

  石松江,女,苗族,1963年6月生,贵州松桃人,1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  现任贵州省委统战部副部长,贵州省民族宗教事务委员会党组书记、主任。十二届省委委员。

  领导分工:主持省民宗委全面工作。

  简历:

  1980—1984 贵州民族学院中文系汉语言文学专业学习

  1984—1992 贵州民族学院组织部工作员

  1992—1994 贵州民族学院组织部干部科科长

  1994—1996 贵州民族学院组织部副部长

  1996—1998 贵阳医学院组织部副部长

  1998—1999 贵阳医学院团委书记(1998年9月评为副教授)

  1999—2000 贵阳医学院党委宣传部部长

  2000—2005 贵州省妇联副主席、党组成员(其间:2003.03—2003.12参加省直赴思南县党建扶贫工作队队长,挂职任思南县委副书记)(2000.09—2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)

  2005—2011 贵州省委组织部副部长(其间:2009.04—2009.09挂职任中央组织部干部教育局副局长)

  2011—2017 贵州省委组织部副部长,省委老干局局长

  2017—2018 贵州省民族宗教事务委员会党组书记、副主任

  2018—  贵州省委统战部副部长,贵州省民族宗教事务委员会党组书记、主任


上一篇:巡视员:徐飞

下一篇:党组成员、副主任:左朝刚

相关文章