主任信箱 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 主任信箱 > 邮件回复
邮件标题: 3月21日交到县民宗局的更改民族成分材料,要什么时间才能改下来  [咨询]
信件编号: 20141250194  [已审回复]
发件人姓名: 李意刚
发送时间: 2014-08-07
邮件内容: 尊敬的主任同志,我是大方县鼎新乡居委会李婕的家长,李婕更改民族成分的材料是今年3月21日交到大方县民宗局的,但到现在已经快5个月了,还没有看到结果,这是原因,请问主任同志,这还要多长时间才能知道更改的结果,谢谢
回复内容: 李意刚同志您好: 您反映的关于您子女李婕更改民族成份的问题,我委政法处于8月8日已办结,毕节市本周领回审批表,请您及时联系。我们收到毕节上报的材料是在6月10日,已排在前面需办理的其他市州报件较多,故此相对延长了为您办理的时间,请包涵。
回复时间: 2014-08-13