咨询投诉 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 咨询投诉 > 邮件回复

邮件标题: (查找90年代)民宗委关于招收培养全省乡(镇)少数民族学生干部的通知(文件)  [咨询]
信件编号: 20161920835  [已审回复]
发件人姓名: 谭维静
发送时间: 2016-09-26
邮件内容: 90年代,民宗委出台了一个文件,大概意思是:为了在全省范围内(特别是在少数民族地区)招收培养一批乡(镇)少数民族干部,我有幸享受到该阳光政策,于1997年参加考试考入贵州民院会计电算化专业(计划内统招),2000毕业后待业1年,2001年通过全县考核择优录取后参加工作至今。现因工作调动,在审查档案时,没有毕业时明确安置去向的“派遣证”,需要贵委该文件证明我的干部身份来源,就是要证明“统招统考统分”,现已找遍县里可能收受此文的所有单位,均未找到,烦请贵委予以支持,提供该文件为谢!
回复内容: 已处理回复
回复时间: 2016-11-02