咨询投诉 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 咨询投诉 > 邮件回复

邮件标题: 关于穿青人民族更改问题  [咨询]
信件编号: 20161396311  [已审回复]
发件人姓名: 朱明前
发送时间: 2016-11-03
邮件内容: 尊敬的领导: 你好! 我老婆和儿子原户籍是来自贵州省清镇市流长乡,民族为穿青人,现户口迁移至贵阳市云岩区头桥户籍管辖,近段时间听闻老家穿青人民族的又在进行更改。如不更改的将民族划归为汉族,这是不是真的呀?若要更改的话,我们如何更改,拨打哪个电话可以详细咨询?谢谢!
回复内容: 您好,省民宗委无此项工作安排
回复时间: 2016-11-08